image description ТПП Псковской области приглашает на вебинар (интернет-семинар)
Торгово-промышленная палата Псковской области приглашает на вебинар
(интернет-семинар):

«Актуальные вопросы заключения, исполнения и расторжения договоров (поставка, подряд).
Техническое задание: практика и методики подготовки»

Время проведения: 18 октября 2017г. с 10.00 до 13.00

Обучение на вебинаре значительно повысит компетентность слушателей в понимании бизнес-процессов организации, позволит говорить на одном языке со специалистами в области права, грамотно составлять договоры и защищать интересы организации.

Программа вебинара:

1. Особенности составления и анализа хозяйственных договоров (поставки, подряда, аренды). Правовые риски участников договорных отношений.
2. Соотношение понятий «договор», «контракт», «соглашение».
3. Соотношение понятий «протокол о намерениях» и «предварительный договор»
4. Основные требования к подготовке технического задания. Содержание, объём, обязательные и дополнительные требования. Утверждение ТЗ. Нормативное обеспечение. Календарный план как важный элемент договорных отношений.
5. Преддоговорная работа. Техника изучения и отбора потенциальных контрагентов, способы снижения рисков.
6. Регламентация договорной работы на предприятии. Типовые договоры. Методика заключения и сопровождения договоров.
7. Протокол разногласий. Последствия подписания договора с протоколом разно-гласий.
8. Сдача и приёмка выполненных работ, услуг.
9. Приёмка поставляемых товаров. Порядок действий Покупателя при недопоставке или поставке товаров с недостатками (формирование комиссии, оформление доку-ментов).
10. Способы обеспечения исполнения обязательств.
11. Определение в договоре условий об ответственности за ненадлежащее испол-нение и неисполнение договора.
12. Соотношение одностороннего отказа от исполнения обязательств, отказа от договора и расторжения договора.
13. Организация претензионной работы с дебиторами на досудебной стадии. Рекомендации по составлению акта сверки.
15. Независимая экспертиза (оценка) качества выполненных работ, услуг, товаров и соответствия выполненных объёмов условиям договора, техническому заданию.
16. Исполнительное производство. Алгоритм работы с банком. Работа со службой судебных приставов-исполнителей.
17. Ответы на вопросы.

Ведущая вебинара: Житомирская Наталья Анатольевна - руководитель
ОДО Правового бизнес-бюро «Граф Маевский» (с 1998 года по настоящее время).
Член Совета Санкт-Петербургской Торгово - промышленной палаты. Руководитель комитета по профориентации молодежи Общественного совета Василеостровского р-на Санкт-Петербурга.

Время проведения вебинара: 18 октября 2017 г. с 10-00 до 13-00 по моск.времени.

Стоимость участия в вебинаре:
1. Для участия специалистов из коммерческих организаций –4000 руб.,
2. Для участия специалистов из организаций-членов палат и специалистов
3. государственных организаций – 3500 руб.,

Заявки принимаются по тел./факсам: (8112) 79-34-50, 79-34-43 или по электронной почте: bic@chamberpskov.ru
image description Документы
Скачать заявку